本同窓会は2008年に
50周年を迎えました

機械工学科同窓会 役員・理事紹介

(過去役員リスト)

第22期役員 (2016年度,2017年度)

会 長
真喜志 一輝(23期)
副 会 長
砂川 勉(31期) ※新任
喜納 兼信(34期相当:エネ機1期)
荻堂 盛嗣(39期相当:エネ機5期)
事務局長
大城 尚紀(35期) ※新任
事務局次長
上里 英輔(34期) ※新任
会 計
松田 昇一(39期相当:エネ機5期)
会計監査
押川 渡(31期)

第21期役員 (2014年度,2015年度)

会 長
真喜志 一輝(機械23期)
副 会 長
上原 真二 (機械29期)
喜納 兼信 (エネ機1期) ※機械34期相当
荻堂 盛嗣 (エネ機5期) ※機械39期相当
事 務 局 長
末吉 敏恭 (エネ機1期) ※機械34期相当
事務局次長
大城 尚紀 (機械35期)
会 計
松田 昇一 (エネ機5期) 機械39期相当
会計監査
押川 渡 (機械31期)

第20期役員 (2012年度,2013年度)

会長
高崎 善裕 (機械22期)
副会長
真喜志 一輝 (機械23期)
 
上原 真二 (機械29 期)
 
喜納 兼信 (エネ機1期) ※機械34期相当
事務局長
末吉 敏恭 (エネ機1期) ※機械34期相当
事務局次長
大城 尚紀 (機械35期)
会計
松田 昇一 (エネ期5期) ※機械39期相当
会計監査
押川 渡 (機械31期)

第19期役員 (2010年度,2011年度)

会長
高崎 善裕(機械22期)
副会長
真喜志 一輝(機械23期)
 
名渡山 秋彦(機械28期)
 
上原 真二 (機械29期)
事務局長
押川  渡 (機械31期)
事務局次長
末吉 敏恭 (エネ機1期) ※機械34期相当
会計
松田 昇一 (エネ期5期) ※機械39期相当
会計監査
上里 英輔 (機械34期)

第18期役員

会長
高崎 善裕 (機械22期)
副会長
真喜志一輝 (機械23期)
 
川上 哲史 (機械25期)
 
名渡山秋彦 (機械28期)
事務局長
押川  渡 (機械31期)
事務局次長
末吉 敏恭 (エネ機1期)
会計
中園 邦彦 (機械37期)

第17期役員

会長
比嘉眞嗣 (機械19期)
副会長
高崎善裕 (機械22期)
副会長
名渡山秋彦 (機械28期)

事務局長
押川 渡 (機械31期)
事務局次長
末吉敏恭 (エネ機1期)
会計
中園邦彦 (機械37期)

第16期役員

会長
山田 有 (機械12期)
副会長
喜友名 朝英 (機械12期)
副会長
高崎 善裕 (機械22期)

事務局長
金城 寛 (機械25期)
事務局次長
押川 渡 (機械31期)
会計
天久 和正 (エネ機4期)



各期理事

※同窓会名簿への登録・変更は各期理事の方にご連絡ください
No.学科卒期入学年度氏名
1機械工学科1期1954我那覇 宗松
2機械工学科2期1955具志堅 徹
3機械工学科3期1956又吉 康彦
4機械工学科4期1957玉寄 啓作
5機械工学科5期1958長嶺 元陽
6機械工学科6期1959佐久本 盛浦
7機械工学科7期1960玉木 英恒
8機械工学科8期1961友寄 隆正
9機械工学科9期1962島袋 和雄
10機械工学科10期1963幸地 隆明
11機械工学科11期1964玉寄 英一
12機械工学科12期1965国仲 昌典
13機械工学科13期1966名嘉 光男
14機械工学科14期1967渡嘉敷 章
15機械工学科15期1968狩俣 憲昭
16機械工学科16期1969佐久川 恵博
17機械工学科17期1970嵩本 清
18機械工学科18期1971平 政邦
19機械工学科19期1972比嘉 眞嗣
20機械工学科20期1973渡嘉敷 洋
21機械工学科21期1974
22機械工学科22期1975高崎 善裕
23機械工学科23期1976真喜志 一輝
24機械工学科24期1977大城 邦夫
25機械工学科25期1978川上 哲史
26機械工学科26期1979座喜味 和巳
27機械工学科27期1980眞喜志 隆
28機械工学科28期1981惣慶 靖
29機械工学科29期1982上原 真二
30機械工学科30期1983石嶺 真睦
31機械工学科31期1984押川 渡
32機械工学科32期1985座波 幸也
33機械工学科33期1986屋宜 誠
34機械工学科34期1987外間 昌繁
35エネルギー機械工学科1期1987喜納 兼信
36機械工学科35期1988波多野 伸次
37エネルギー機械工学科2期1988伊是名 広史
38機械工学科36期1989浜川 久仁弘
39エネルギー機械工学科3期1989長嶺 学
40機械工学科37期1990中園 邦彦
41エネルギー機械工学科4期1990天久 和正
42機械工学科38期1991棚原 靖
43エネルギー機械工学科5期1991松田 昇一
44機械工学科39期1992山内 盛彦
45エネルギー機械工学科6期1992與古田 幹之
46機械工学科40期1993高良 周
47エネルギー機械工学科7期1993友利 輝則
48機械システム工学科(昼間主)1期1994伊佐 真誠
49機械システム工学科(夜間主)1期1994宜保 健作
50機械システム工学科(昼間主)2期1995古謝 宏史
51機械システム工学科(夜間主)2期1995仲底 洋二
52機械システム工学科(昼間主)3期1996真壁 朝宏
53機械システム工学科(夜間主)3期1996友寄 剛
54機械システム工学科(昼間主)4期1997山根 琢矢
55機械システム工学科(夜間主)4期1997新垣 洋作
56機械システム工学科(昼間主)5期1998杉山 考広
57機械システム工学科(夜間主)5期1998山城 新作
58機械システム工学科(昼間主)6期1999銘苅 恭一
59機械システム工学科(夜間主)6期1999
60機械システム工学科(昼間主)7期2000
61機械システム工学科(夜間主)7期2000新田 宗宏
62機械システム工学科(昼間主)8期2001神山 巧
63機械システム工学科(夜間主)8期2001中島 了
64機械システム工学科(昼間主)9期2002具志堅 貴彦
65機械システム工学科(昼間主)9期2002星野 翼
66機械システム工学科(昼間主)9期2002名嘉 海人
67機械システム工学科(夜間主)9期2002小浜 健
68機械システム工学科(昼間主)10期2003喜屋武 学
69機械システム工学科(昼間主)10期2003大城 昇悟
70機械システム工学科(夜間主)10期2003又吉 寛貴
71機械システム工学科(昼間主)11期2004平良 公太郎
72機械システム工学科(昼間主)11期2004棚原 大樹
73機械システム工学科(昼間主)11期2004辺野喜 英太
74機械システム工学科(夜間主)11期2004
75機械システム工学科(昼間主)12期2005喜屋武 匡
76機械システム工学科(夜間主)12期2005
77機械システム工学科(昼間主)13期2006赤嶺 利光
78機械システム工学科(昼間主)13期2006
79機械システム工学科(夜間主)13期2006岸本 恭平
80機械システム工学科(昼間主)14期2007南風原 成吾
81機械システム工学科(昼間主)14期2007大濱 善郎
82機械システム工学科(夜間主)14期2007壱岐 将也
83機械システム工学科(昼間主)15期2008上原 聡久
84機械システム工学科(昼間主)15期2008津嘉山 祐也
85機械システム工学科(夜間主)15期2008武富 美博
86機械システム工学科(昼間主)16期2009岸本 和也
87機械システム工学科(昼間主)16期2009吉嶺 和将
88機械システム工学科(夜間主)16期2009宇栄原 泰平
89機械システム工学科(昼間主)17期2010仲西 洋介
90機械システム工学科(昼間主)17期2010伊佐 勇輝
91機械システム工学科(夜間主)17期2010仲村渠 明人
92機械システム工学科(昼間主)18期2011平良 康秀
93機械システム工学科(昼間主)18期2011金城 智一
94機械システム工学科(夜間主)18期2011石原 元